27 марта 2017

Лукас Подольски простился со сборной Германии


Лукас Подольски простился со сборной Германии

Спасибо за все, Польди!

Лукас Подольски простился со сборной Германии, забив победный гол в товарищеском матче против англичан.

Матч, к которому приурочили прощание Подольски с национальной командой, состоялся в минувшую среду в Дортмунде в присутствии 60 тысяч зрителей. 31-летний нападающий пока не собирается вешать бутсы за гвоздь и намерен по завершении нынешнего контракта с «Галатасараем» отправиться поиграть в Японию, но за национальную команду больше играть не будет.

За 13 лет выступлений в сборной Польди не только стал чемпионом мира и серебряным призером ЕВРО-2008, но и выбрался на третье место лучших бомбардиров, превзойдя таких легендарных личностей, как Руди Феллер, Юрген Клинсманн и Карл-Хайнц Румменигге. 130 матчей и 49 голов — такова итоговая статистика Лукаса в сборной, и последний мяч он забил на «Вестфалленштадионе» в ворота сборной Англии.

Коллектив Гарета Саутгейта, который впервые руководил командой «трех львов» без приставки «и.о.», в принципе ни в чем немцам не уступал. Первый тайм родоначальники футбола и вовсе провели поинтереснее, вскрывая оборону чемпионов мира резкими атаками. Открыть счет, впрочем, не удалось — Дамир Скомина не отважился назначить пенальти после того, как Марк-Андре Тер Штеген сбил с ног Джейми Варди, Адам Лаллана увенчал свой отличный сольный проход попаданием в штангу, а перед перерывом вратарь немцев нейтрализовал выход один на один Деле Алли.

Во втором тайме за творчество взялись уже и немцы, и на 69-й минуте Подольски исполнил свою лебединую песню, с ювелирной точностью загнав мяч в «девятку» мощным ударом левой с 20 метров.

«Бундестим» могла добиться и более весомого перевеса, однако судьбе было угодно, чтобы великолепный гол Лукаса так и остался единственным в матче. Сам герой естественно был заменен, чтобы получить возможность красиво покинуть поле под овацию стадиона.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"