20 августа 2017

«Рубин» продал Жонатаса


Рубин продал Жонатаса

В субботу казанский клуб разгромил на своем поле «Анжи», забив шесть безответных мячей, а бразилец Жонатас оформил дубль. Курбан Бердыев по этому поводу не особо радовался сообщив журналистам о том, что лучший бомбардир «Рубина» прошлого сезона уезжает на медосбледование в новый клуб.

Причина продажи нападающего — финансовые проблемы казанцев, и по словам Бердыева, «Рубин» в ближайшее время потеряет еще нескольких футболистов.

Новым клубом Жонатаса будет немецкий «Ганновер», который по сообщениям СМИ заплатит за трансфер 9 миллионов евро. Но бразилец не горел желанием покидать Россию, о чем рассказал в интервью пресс-службе «Рубина»: «Очень грустно прощаться с Казанью, очень грустно расставаться. Но вы знаете финансовое положение нашего клуба в настоящий момент, не будем углубляться в детали».

После прошлогоднего трансферного безумия, когда в Татарстане не считали денег, скупая в Западной Европе новичков для испанского тренера Хави Грасии, нынешним летом «Рубив» ведет себя на рынке очень скромно, подписывая только тех игроков, за которых не нужно платить деньги.

По этой же схеме Бердыев надеялся переманить из «Зенита» своего бывшего подопечного Кристиана Нобоа, который после трансфера из «Ростова» не пригодился Роберто Манчини, но по последней информации питерцы отказались отпускать эквадорца в аренду.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"