21 августа 2017

За последнюю пятилетку «Барселона» и «Реал» потратили на трансферы по 500 миллионов евро


Испанская Примера   логотип

За последнюю пятилетку гранды испанского футбола «Барселона» и «Реал» потратили на трансферы по 500 миллионов евро. При всем этом фанаты каталонской команды требуют немедленной отставки президента клуба Хосепа Марии Бартомеу.

За прошедшую неделю «Барса» сделала одно громкое приобретение. За 40 миллионов евро, причем 7,5 миллиона игрок к этой сумме доплатил из своего кармана, у китайского «Гуанчжоу Эвергранд» был выкуплен бразилец Паулиньо, который подписал четырехлетнее трудовое соглашение (прописана сумма отступных в размере 120 миллионов евро). После этого генеральный менеджер каталонцев Пеп Сегура разочаровал фанатов: «Мы усилим состав в ближайшие дни. Коутиньо и Дембеле? Мы близки к их подписанию, но пока ничего не завершено, говорить об этом преждевременно». В качестве альтернативы «Барса» рассматривает аргентинца Ди Марию из «ПСЖ» и Сери из «Ниццы».

Мадридский «Реал» к новому сезону подошел во всеоружии, но на перспективу не против взять защитника «Сан-Пауло» Родриго Кайо. «Валенсия» договорилась о переходе защитника Паулисты из «Арсенала», подписан пятилетний контракт, за досрочное расторжение которого предусмотрены 80 миллионов евро отступных. «Севилья» активно интересуется Льоренте из «Реала» и собирается за 6 миллионов евро выкупить форварда «Интера» Иоветича.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"