21 августа 2017

УЕФА объявил номинантов на звание лучшего футболиста года в Европе


Месси Буффон Роналду номинанты на звание лучшего игрока в Европе

Месси, Буффон и Роналду

УЕФА объявил номинантов на звание лучшего футболиста года в Европе. За награду поспорят голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон, нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси и форвард «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Победитель будет объявлен во время торжественного вечера и жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов в Монако в четверг, 24 августа.

Шорт-лист из трех игроков был выбран жюри, состоящим из 80 тренеров клубов, которые участвовали в Лиге чемпионов прошлого сезона (при этом тренерам запрещалось голосовать за игроков из своей команды), а также 55 журналистов европейских спортивных СМИ. Помимо тройки лучших в топовую десятку попали: Лука Модрич (Хорватия, «Реал»), Тони Кроос (Германия, «Реал»), Пауло Дибала (Аргентина, «Ювентус»), Серхио Рамос (Испания, «Реал»), Килиан Мбаппе (Франция, «Монако»), Роберт Левандовски (Польша, «Бавария»), Златан Ибрагимович (Швеция, «Манчестер Юнайтед»).

УЕФА также огласил список претендентов на приз лучшей футболистке года, в тройку претендентов вошли датчанка Перниэль Хардер («Вольфсбург», Германия), немка Дженнифер Марожан («Лион», Франция) и голландка Лике Мартенс («Барселона», Испания).

Приз лучшему игроку года в Европе вручается УЕФА с сезона-2010/11. Месси и Роналду получали данную награду дважды (аргентинец в 2011 и 2015 годах, португалец в 2014 и 2016 годах). В 2012 и 2013 годах приз доставался испанцу Андресу Иньесте и французу Франку Рибери соответственно.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"