26 августа 2017

Вице-президент ФК «Мариуполь»: Мы получили интересное письмо от ФК «Динамо» Киев


Вице-президент ФК «Мариуполь» Андрей Санин в интервью Footballhub рассказал об предложении, поступившем от ФК «Динамо» Киев с вариантами проведения матча седьмого тура УПЛ.

Андрей Сенин   ФК Мариуполь комментарий

«Вчера мы получили очень интересное письмо, в котором в отличии от ультимативных констатаций факта, что «Динамо» не приедет, было озвучено два предложения.

Первое предложение — сделать «зеркалку», то есть обменяться календарными датами, второе предложение — сыграть на нейтральном поле. На оба предложения мы вынуждены были ответить отказом. Почему? Решением двух футбольных институтов, комитет по безопасности мероприятий и стадионам, было принято решение, что наши стадионы остаются квалифицированными для приема игр УПЛ, в последняя футбольная инстанция — исполком ФФУ принял окончательное решение, 28 голосами из 30, о том, что в Мариуполе игры УПЛ будет проводиться. Мы коллегам указали на этот факт и сказали, что если футбольными институтами принято такое решение, мы не вправе его оспаривать. Предложение играть на нейтральном поле, мы вынуждены были отмести.

Точно так же мы отказали и по поводу зеркальных обмена дат. Здесь уже просто технические детали. Это предложение мы получили за 48 часов. За это время мы не успеем организовать выезд. Если бы получили раньше, то обсуждали. Мы настроены на продуктивный диалог, а это был монолог», — заявил Сенин.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"