27 августа 2017

«Заря» — «Черноморец» 5:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка седьмого тура украинской Премьер-лиги с «Черноморцем» (5:0).

Юрий Вернидуб пресс конференция Заря

— Достаточно неплохая игра получилась. Наконец-то мы показали тот футбол, который хотели. Появилась скорость и агрессивность, хорошие выходы из обороны в атаку. Это большой плюс для нас. Кроме того, мы пополнились квалифицированными, хорошими футболистами в лице Саши Андриевского, Артема Громова, Саши Караваева. Последние два – игроки нашего клуба на полноценных контрактах, а у Саши Андриевского — аренда на год. Думаю, мы на правильном пути. Плюс, наш нападающий Иури отличился дважды. Я за него тоже рад. Он потихоньку набирает кондиции. Но радоваться долго не будем. Дал два выходных, затем будем готовиться к игре с «Шахтером», а 14-го уже стартует Лига Европы. Нужно работать и возвращать те позиции, на которых мы были в прошедшие годы.

— Не рассматриваете ли в качестве усиления Политыло и Бобко?
— Нет. Точно не рассматриваем.

— Сегодня один пенальти забили. Когда был поставлен второй 11-метровый, именно вы решили, чтобы его пробил Юри?
— Хотел, чтобы он сделал хет-трик. Он не забил. Но ничего страшного. Да, это я сказал Диме Гречишкину, чтобы Иури пробил. Теперь я знаю точно, что Иури пенальти бить у нас не будет.

— Можете пару слов сказать о нападающем Бруно, который в команде на просмотре…
— Высокорослый, массивный, таранного типа нападающий. Но в тех кондициях, в которых он есть, мне сложно даже сказать, сколько времени потребуется на их восстановление. Да, рост 1.97, но весить почти 100 кг — это многовато. Если он с этим весом не справится, как он сможет до штрафной площади добежать? Правда, 30 метров он выбегает из 4-х секунд.

— В какой форме сейчас Саша Караваев?
— Рано что-то говорить. Хорошо, что он принял правильное решение и перешел к нам на полноценный контракт. Хорошо, что президенты «Зари» и «Шахтера» договорились и теперь он наш полноценный игрок. А по его форме, повторюсь, сложно что-то сказать. Прошел длительный период времени, когда Саша не выходил на поле. Он очень профессиональный и дисциплинированный футболист. В последнее время работал он с дублем «Шахтера», плюс, дополнительно с тренером по физподготовке дубля. Но вы сами понимаете, что такое семь месяцев не играть в футбол. Но зная Сашу, думаю, он восполнит былые кондиции. За него я не переживаю точно и верю, что он все восстановит.

— Довольны ли вы защитниками, которые есть у вас в распоряжении в преддверии старта Лиги Европы?
— Было бы некрасиво, если бы я сказал, что недоволен. Конечно доволен. Все защитники квалифицированные.

— Чем планируете заполнить паузу в чемпионате?
— Два дня будут выходными. Со среды начнем работать на нашей базе в двухразовом режиме. 2 сентября в 17 часов на «Торпедо» сыграем контрольную игру с «Мариуполем». В воскресенье дадим выходной и приступим к подготовке к игре с «Шахтером».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"