28 августа 2017

К отборочным матчам к ЧМ-2018 сборная Украины будет готовиться в Харькове


Андрей Шевченко   сборная Украины

Семеро «варягов»

Наставник национальной сборной Украины Андрей Шевченко обещал «много легионеров в расширенном списке кандидатов», которые будут готовиться к матчам отбора к ЧМ-2018 против Турции и Исландии в Харькове и Рейкьявике 2 и 5 сентября, соответственно.

Сначала были обнародованы фамилии семерых «варягов»: Соболь, Ротань (оба — «Славия», Чехия). Коноплянка («Шальке», Германия), Юрченко («Байер», Германия), Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Малиновский («Генк», Бельгия) и Шахов (ПАОК, Греция). Полный список игроков, вызванных на сбор, был объявлен в субботу. К этой семерке прибавились следующие исполнители. Вратари: Пятое («Шахтер»), Коваль («Динамо»), Лунин («Заря»); защитники: Ракиц-кий, Бутко, Ордец, Кривцов (все — «Шахтер»), Хачериди, Морозюк (обе - «Динамо»), Матвиенко («Ворскла»); полузащитники:    Ярмоленко, Сидорчук, Гармаш, Цыганков, Шепелев (все — «Динамо»), Степаненко, Коваленко (обе — «Шахтер»); нападающие: Кравец, Беседин (оба — «Динамо»). Впервые при главном тренере Андрее Шевченко динамовцев оказалось больше, чем «горняков».

Напомним, что после шести туров квалификационного турнира ЧМ-2018 украинцы с 11 очками в активе занимают четвертое место в подгруппе, в которой лидирует Хорватия (перевес над Украиной в 2 очка) Впереди четыре тура. Отборочный раунд завершится 9 октября матчем на киевском «Олимпийском» Украина — Хорватия. Шансы оказаться в числе финалистов у «желто-синих» есть, но разговоры о целесообразности поездки в Россию продолжаются не один месяц.

«Осенью нам традиционно проще играть, чем весной, когда футболистам нужно время, чтобы войти в соревновательный ритм после долгого зимнего перерыва и насыщенных сборов Для европейских клубов такой проблемы не существует, у них нет таких раз рывоа в турнирах и такой длительной подготовки, как у украинских коллективов.— сказал Андрей Шевченко — Конечно, это хорошо, что наши команды к сентябрю сыграют столько матчей Однако у нас есть ряд позиций, на которых сборники не играют в своих клубах. К сожалению, у нас нет достойной замены».

К игре с турками украинцы будут готовиться в Харькове, здесь пройдет предмет чевая пресс-конференция и открытая тренировка. Билеты на матч именные, поэтому при покупке нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Каждый болельщик может приобрести не более 4 билетов, а стоимость колеблется от 70 до 450 гривен, у касс стадиона «Металлист» очередей не наблюдается. А вот билеты на матч Исландия — Украина были проданы за один день (стоимость от 24 до 56 евро). Стадион «Лаугардалсвеллур», где состоится игра, способен вместить на своих трибунах 15 000 зрителей.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"