20 марта 2014

Матч 22-го тура ФК «Севастополь» — «Металлист» перенесен

Александр КрасильниковПо заявлению президента ФК «Севастополь» Александра Красильникова, которое опубликовало агентство «Р-Спорт», матч 22-го тура, в котором севастопольцы на своем поле должны были принимать харьковский «Металлист» не состоится и будет перенесен на более поздний срок.

Из-за сложной ситуации, которая на данный момент имеет место на полуострове, руководство «Металлиста»  обратилось в Премьер-лигу с просьбой перенести этот матч на нейтральное поле, в целях обеспечения безопасности игрокам и работникам клуба. Но на такое предложение не согласились представители ФК «Севастополь» и как объяснил Александр Красильников клубы договорились о другом варианте:

— По просьбе клуба «Металлист», они нам направили официально письмо, в связи с тем, что сейчас ситуация, когда спрогнозировать нельзя ничего, попросили перенести матч на более поздний срок. Конечно, события влияют, футболисты-иностранцы боятся ситуации. К нам обратился клуб с просьбой войти в их ситуацию. Далее в рамках календаря будут смотреть. И Премьер-лига обратилась с такой просьбой, и «Металлист». Сочли возможным пойти им навстречу. Иначе они бы не приехали, мы получили бы три очка, но нам это не нужно.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"