13 сентября 2017

Роман Санжар: В турнирной таблице огромная плотность команд


Накауне матча девятого тура украинской Премьер-лиги с киевским «Динамо» интервью официальному сайт УПЛ дал главный тренер донецкого «Олимпика» Роман Санжар.

Роман Санжар   Олимпик Донецк летнее межсезонье 2017

— Центральный поединок девятого тура чемпионата УПЛ — тот, в котором «Олимпик» примет «Динамо». Что нового в игре киевлян вы увидели, например, в минувшее воскресенье на «Олимпийском»?
— Фактически ничего: та же квалифицированная команда с очень сильными исполнителями, которые строго придерживаются тактики на игру. Если хотите спросить об отсутствии Ярмоленко, скажу так: в конкретной встрече благодаря стараниям Виктора Цыганкова отсутствие Андрея не ощущалось.

— А вас не поразило то, как все атакующие исполнители «Динамо» помогали обороне? Например, Мбокани, который очень не любит делать этого!
— Поразило. Что ж... Возможно, в этом заключалась тренерская задумка: в отсутствие уже бывшего лидера попробовать заменить его еще активнее коллективными действиями.

— Сегодня донецкий клуб отстает от третьего места на четыре очка. Как вам мысль, что это исторический шанс, которым нельзя не воспользоваться?
— Где-то так и есть. Однако поймите: в турнирной таблице огромная плотность команд, за «бронзу», кроме нас, поборются та же «Ворскла», «Мариуполь», «Верес», «Заря», возможно, «Александрия». В этом и специфика «исторического шанса» — он открылся не только перед нами.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"