17 сентября 2017

«Черноморец» — «Шахтер» 0:0. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчвеая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка девятого тура украинской Премьер-лиги с «Черноморцем» (0:0).

Паулу Фонсека   Шахтер послематчевая пресс конференция лето

— Добрый вечер. Комментировать матч очень просто: одна команда все время была закрыта у своих ворот, другая старалась вскрыть эту оборону, создавая огромное количество голевых моментов. Не хватило реализации.

— Сейчас всех волнует судьба Срны. Почему он не участвовал в игре?
— Единственное, что я скажу по поводу Дарио: он не приехал сюда с нами, поскольку это было моим решением. Я дал ему время отдохнуть после сложнейшего матча с «Наполи», равно как провел ротацию с другими футболистами.

— Чего не хватило «Шахтеру», чтобы реализовать моменты против такой обороны?
— Забить. Чтобы мяч залетел в ворота. Абсолютно все видели, что происходило. Я бы больше переживал, если бы команда не играла или не создавала моментов. Но нет, их было очень много и ребята достаточно хорошо себя показывали. Кто разбирается в футболе, тот поймет: очень тяжело иметь голевые шансы, когда соперник полностью закрыт в своей штрафной, выставив автобус. Нам же не хватило реализации. Такое бывает.

— Можно ли сказать, что «горнякам» сегодня и не везло?
— Если честно, я не тот человек, который говорит об удаче или неудаче. Просто нам не хватило реализации. При этом были очень яркие моменты, однако сильно сыграл вратарь «Черноморца».

— Вы понимали, что одесситы будут действовать от обороны и ваша задача — ее вскрыть. Получается, план хозяев был выполнен, а ваш — нет?
— Да. Это случается с 90 процентами команд, которые выходят против нас. Ни в коем случае не подумайте, что это критика «Черноморца». Каждый играет так, как считает нужным. Я просто констатирую то, что произошло в матче.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"