18 сентября 2017

Леонид Федун: Кризис только в газетах


Леонид Федун   президент московского Спартака

После очередной неудачи «Спартака» президент московского клуба Леонид Федун (на фото) заявил, что по-прежнему доверяет главному тренеру Массимо Каррере, и у слухов по поводу возможного увольнения итальянца нет никаких оснований:

«Есть ли кредит доверия к Каррере? А почему его не может быть? Понимаете, кризис только в газетах. Если реально посмотреть на ситуацию, все объяснимо. Мы ожидали, что после прошлого напряженного чемпионата, когда команда практически на зубах вытащила титул, придется тяжело. После того сезона был очень короткий перерыв, наши лидеры выступали за национальные сборные. Плюс есть такой фактор, как вероятность риска.

Все негативные риски, которые могли произойти, и произошли. Теряем Зобнина, на его место готовим Тимофеева, который, как я считал, должен стать открытием этого чемпионата. Но ломается и он. Сейчас получил травму и Глушаков. У нас полностью вырублена вся центральная зона! Сказать, что это реально предугадать, невозможно. Это те факторы, которые находятся вне зоны управления компанией.

Плюс, видимо, есть какие-то вопросы и к главному тренеру. Почему проигрываем столько концовок? Нужно спросить Массимо и руководство. И я такой вопрос тоже ему задам, когда будем встречаться. Мне тоже очень больно смотреть, уже сил не хватает на все это. Но говорить, что коллектив неуправляем, что не бьется, что внутри что-то происходит — неправильно. Это только догадки со стороны средств массовой информации, которые пытаются раскачать ситуацию».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"