26 марта 2014

Мирча Луческу: Знали, что будет тяжело

Мирча ЛуческуПосле окончания четвертьфинального матча Кубка Украины против черниговской «Десны» (2:0) интервью каналу «Футбол 1» дал главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.

—  Знали, что будет тяжело, предупреждали ребят. На таком поле сложно что-то создавать, комбинировать. Мне, честно говоря, не очень понятно, как команда такого уровня может иметь такое поле. Причем, это плохое поле помогло нам забить первый гол: мяч подскочил и Кобин практически щитком закинул его за спину вратарю. На второй тайм мы вышли более сконцентрированными, забили быстрый гол, после чего полностью контролировали игру, и соперник, по большому счету, проблем нам не создал.

Нужно, конечно же, отметить публику, которая сегодня заполнила трибуны. Видно, что в Чернигове любят футбол, болеют за свою команду. Очень цивилизованно болели. Наверное, эта команда заслуживает большего. По крайней мере, чтобы поле привели в более или менее нормальное состояние, и команда получала удовольствие от игры, а не просто билась на футбольном поле. Уверен, что и хозяевам хорошее поле только пошло бы на пользу — они провели бы какие-то комбинации, контролировали бы мяч. А так — очень сложно было играть.

— Вы берегли игроков перед матчем с «Металлистом» или просто опасались получить травмы из-за качества поля?

— Конечно, внесли коррективы из-за поля. Дал некоторым игрокам возможность передохнуть перед важной игрой с «Металлистом».