21 сентября 2017

Из-за возможного закрытия харьковского аэропорта «Шахтер» будет вынужден переехать в другой город


Аэропрот Харьков

По информации компании «Нью Системс АМ», которая управляет Международным аэропортом «Харьков», в Государственную авиационную службу Украины от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), осуществляющего контроль над безопасностью движения в авиационном пространстве Европы, поступил проект бюллетеня, которым вводятся ограничения в авиационное движение в Восточной части Украины. В частности, в нем признаются опасными полеты в пределах Днепропетровского района полетной информации, в состав которого входят международные аэропорты «Харьков», «Днепропетровск» и «Запорожье».

В случае принятия данного документа авиасообщение между Харьковом и другими странами будет прекращено, таким образом, Харьков окажется в авиационной изоляции, — говорится на сайте city.kharkov.ua.

Стоит отметить, что в случае принятия такого решения (закрытие аэропорта, — прим.), то это может напрямую коснуться и футбола. Харьков — город, в котором проводит свои домашние матчи на внутренней и европейской арене донецкий «Шахтер». Если аэропорт будет закрыт, то возможно, «горнякам» придется искать новый домашний стадион.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"