26 сентября 2017

Сколько стоит поехать в Россию на чемпионат мира


ЧМ 2018 логотип

Поездка только на финал чемпионата мира по футболу летом следующего года обойдется примерно в 3,7 тысячи долларов. А если вы захотите увидеть турнир целиком, то этот месяц вам может стоить дороже, чем донорская почка на черном рынке. Такой вывод сделали колумбийские исследователи, а ведь сборной этой страны еще нужно преодолеть квалификацию. У любителей футбола осталось в запасе 9 месяцев, чтобы подкопить денег.

Стоимость билетов зависит от категории и типа матча. Например, самый дорогой билет на матч открытия стоит 550, а самый дешевый — 220 долларов. Конечно, билеты — это лишь часть расходов на поездку. Также надо учесть транспорт, проживание, питание, ну и кое-что отложить на развлечения. Бюджет поездки зависит от предпочтений путешественника, а также количества и категории матчей, которые он запланировал посетить.

Допустим, болельщик пойдет на матч открытия, три встречи группового этапа, четыре игры 1/8 финала, два четвертьфинала, один полуфинал, игру за третье место и, конечно же, финал — всего 13 матчей. Общая стоимость зависит от категории билетов, желаемого уровня комфорта и запланированных для посещения городов и может варьироваться от 12,3 тысячи до 15 тысяч долларов. Проживание в гостинице в течение 33 дней чемпионата обойдется примерно в 1,7 тысячи долларов. Также надо учесть перелеты в города проведения матчей, транспортные расходы на 12 поездок могут превысить 2 тысячи долларов. На сопутствующие расходы понадобится около 3,3 тысячи долларов (из расчета 100 долларов в день).

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"