03 октября 2017

Путин — Фурсенко: Восемь человек иностранцев бегают за «Зенит» в Лиге Европы


В Кремле состоялось совместное заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018. Во время заседания слово взял президент «Зенита» Сергей Фурсенко. Ему ответил Владимр Путин.

Владимир Путин   Сергей Фурсенко

— В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция, — сказал Фурсенко.— Построены стадионы, подготовлена инфраструктура. Одухотворить инфраструктуру надо за счет зрелищного футбола. Красота футбола важнее результата. Играя в зрелищный футбол, «Зенит» привлек очень большое количество болельщиков на стадион. Довел количество до 50 тысяч человек. Причем другие люди появились на стадионе — приходят семьи с детьми.

Клубам надо учиться зарабатывать самим. Иначе мы станет бременем для федерального и регионального бюджетов. Рекламодатели стали активнее. Если российский футбол будет зрелищным, придет и реклама. И наш футбол станет конкурентоспособным. Более того — футбол станет истинно русской игрой.

— Молодец, Сергей, — ответил Путин. — Истинно русская игра футбол... Восемь человек иностранцев бегают за «Зенит» в Лиге Европы. И два гражданина РФ, и вратарь — три. Вот молодец!

— Владимир Владимирович, мы во всех играх соблюдаем лимит! Это был единственный матч с испанцами. Но мы реально готовим российских футболистов к ЧМ.

— Посмотрим!

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"