29 марта 2014

Александр Севидов: Нам бы хотелось зацепиться за восьмерку

Источник: официальный сайт львовских «Карпат».

После победы в матче 23-го тра против ФК «Севастополь» своими мыслями поделился главный тренер львовских «Карпат» Александр Севидов.

Александр Севидов

— Мы не так ярко сыграли, как хотели, но победили. Что лучше, я уже не знаю. Сейчас не буду делать анализ матча, потому что убедился в том, что мне говорили другие тренеры. То, что мы видим во время игры и то, что на разборе, может кардинально отличаться.

— Сейчас я поздравил ребят. Сегодня на поле у нас было пять клубных воспитанников. Они выдержали натиск, особенно в конце матча. Вы, наверное, спросите, почему было столько изменений? Мы о будущем думаем. Неизвестно, что будет дальше, у нас в составе есть арендованные игроки, и мы не знаем, какой будет их судьба. Если не возьмемся за дело сегодня, то летом опять придется новую команду строить. Надо дать практику молодым. Чтобы они почувствовали вкус игры и с нового сезона уже были спокойными.

— Завтра вечером, когда закончится тур, вы будете смотреть на турнирную таблицу. Вас больше будет интересовать положение дел тех команд, что выше вас или ниже?

— Мы профукали тот шанс, который давал нам возможность побороться за места в Лиге Европы. Вы видите, что «Волынь» без Кварцяного делает? Очень трудно будет догнать ту группу. Мы выглядели не хуже, скажу так из уважения к сопернику, чем «Волыни» и не хуже «Говерлы», но эти матчи проиграли.

— Мы видели, как наши фанаты поддерживали «Севастополь», но все идет к тому, что больше эту команду в Премьер-лиге мы не увидим. Это мое мнение, без политики. Соответственно, никто не будет вылетать. Сейчас уже есть предложения по реформированию чемпионата. А так нам бы хотелось зацепиться за восьмерку, хотя это будет трудновато.

— Бохашвили сегодня гол забил...

— Забил... Но я не привык хвалить игроков индивидуально. И Гладкий забил. А Пидкивка на ноль отстоял, выручил нас. Если бы не выручил, то это был бы верх несправедливости по отношению к нам. Один момент и гол... Конечно, он волновался сегодня. И не только он, тот же Костевич, Чачуа... Только Месси не волнуется.

— Что с Лепой?

— Трудно сказать. Если будет возможность, поедем завтра на процедуры. Будем надеяться, что ничего серьезного. Лепа очень прилично выглядел, был таким моторчиком, мог забивать. Он добавил в игру креатива, красок. Если мы его потеряем, будет очень трудно. У нас сейчас много игроков на карточках, Балажиц пропустит игру с «Шахтером»... Футбол сейчас контактный, много борьбы. Поэтому потеря такого опытного и одиозного исполнителя была бы для нас потерей

— Гладкий забил гол. Подпишете с ним контракт?

— Не было бы так смешно, если бы не было так грустно. У него заканчивается контракт с«Днепром», мы предлагаем ему наши условия. Но пока мы не пришли к согласию. Мы не отказываемся от него и не выбрасываем его. Поэтому прошу здесь не спекулировать. Сегодня играл Бохашвили, Гладкий вышел на замену. Играет тот, кто сильнее. Незаменимых нет.

— Вы Габовду подписали. Что скажете о нем?

— Симпатичный парень. Молодой, с красивой прической. А еще он наш воспитанник. Лето не за горами, надо будет думать об укреплении позиций. Чтобы мы снова не были застигнуты врасплох, надо обеспечить практикой игроков. Шанс будет и у Ковеля, и у Сергийчука, и у Габовды. Но тот шанс надо заслужить, как это сделал Чачуа. Даушвили получил травму на тренировке и мы дали парню шанс.

— Ваш коллега не отказался взять реванш у «Карпат» в новом сезоне...

— Почему бы нам не взять реванш на поле «Севастополя»? Мы там проиграли. Сейчас это все можно перевести в шутку. Меня вот недавно назвали фашистом. Спекулировать сейчас модно.

— Вас «Севастополь» удивил?

— Чем сейчас удивить можно? Составом разве. У них новая линия обороны играла, с предыдущего матча остался разве Неплях. Было проведено пять замен и это где-то удивило. Еще команда немного отошла от своей игры. Но Гитченко и Балажицу не сложно было с ней справляться. Наверное, нас начинают уважать и таким образом пытаются обезопасить себя от контригры. По крайней мере, надеюсь, что так.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"