13 октября 2017

Жером Вальке: Я ничего не получал от Аль-Хелаифи


Вчера стало известно, что прокуратура Швейцарии подозревает президента «ПСЖ» в мошенничестве и даче взятки экс-генеральному секретарю ФИФА Жерому Вальке за получение телевизионных прав на чемпионаты мира 2026 и 2030 года. Швейцарские прокуроры уже открыли дело по этому поводу и успели допросить бывшего генерального секретаря.

Сам экс-генсек ФИФА отвергает подобные обвинения в свой адрес, обращая внимание, что решение по поводу предоставление прав на показ мундиалей в 2026 и 2030 году не зависело от него.

Жером Вальке

«Меня просили ответить на вопросы о взятке в связи с обвинениями ФИФА в мой адрес. Похоже, у них есть огромное желание окончательно меня закопать. Могу лишь сказать, что не получал что-то взамен на что-либо.

К тому же переговорный процесс по поводу предоставления телевизионных прав был прерогативой специального отдела, окончательное решение принимали финансовый и исполнительный комитеты ФИФА. Это не было мое решение, у меня не было столько власти, чтобы совершать подобные сделки без контроля. Поэтому отвергаю любые обвинения в свой адрес. Ничего не получал от Аль-Хелаифи», — цитирует слова Вальке L’Equipe.

Напомним, что ранее Жером Вальке был пожизненно отлучен от футбольной деятельности за ряд коррупционных действий, доказанных следственными органами и комитетом по этике ФИФА.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"