15 октября 2017

«Черноморец» — «Динамо» Киев 2:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Дулуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Олега Дулуба по итогам поединка двенадцатого тура украинской Премьер-лиги с киевским «Динамо» (2:1).

Олег Дулуб   Черноморец пресс конференция 1

— Довольно интересная игра. Очень хороший первый тайм в нашем исполнении. Определенных моментов я даже не ожидал от своих игроков, поскольку у нас были интенсивные тренировки, и я опасался, что им не хватит свежести. Забив два мяча, мы отдали территорию, начали обороняться компактно, но пропустили после фланговой атаки. Очень рад этой победе, это заслуга всего тренерского штаба — как нового, так и старого. И, конечно же, футболистов, без них не было бы этой победы.

— Поход на боулинг оказался фартовый?
— Его целью было снять психологическое напряжение перед этим матчем. Теперь я хотел бы пойти с ребятами в тюрьму. Говорю это искренне — чтобы показать им, что есть не только футбол, но и другая жизнь. Тогда футболисты начинают ценить то, что у них есть. И сумма в контрактах здесь уже не имеет никакого значения.

— На каком месте в таблице вы хотели бы завершить 2017 год?
— На первом с отрывом от преследователей (улыбается). Сейчас я знаю, что следующий матч со «Сталью», а что далее — стараюсь даже не задумываться.

— Было ли в вашей карьере такое, что вы занимали последнее место и выигрывали у команды, которая находится среди лидеров?
— Когда я принимал «Крумкачи», команда занимала третье место снизу в первой лиге чемпионата Беларуси. По итогам сезона мы вышли в высшую лигу, и в мае, в начале нового сезона, сначала на выезде победили солигорский «Шаxтер», а затем на собственном стадионе разгромили минское «Динaмо».

— Очевидно, что после матчей сборных фавориты находятся в незавидном положении, поскольку многие игроки разъезжаются по своим национальным командам. Вы планировали сделать ставку на стартовый отрезок, или уже по ходу матча поняли, что «Динамо» несобранное, и решили активно прессинговать по всему периметру поля?
— Я не думаю, что «Динамо» было несобранным. Просто мы сыграли, наверное, лучший первый тайм из всех пяти матчей, которые я работаю с командой. До перерыва футболисты полностью выполнили ту установку, о которой мы договаривались с ними. Плюс они добавили высокие скорости, и как они выходили в атаку — это просто фантастика. Нужно еще разобраться, за счет чего это происходило — возможно, лимонада какого-то напились перед игрой...

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"