17 октября 2017

Сборная России сыграет товарищеские матчи с национальными командами Аргентины и Испании


Лионель Месси   сборная Аргентины

Россия ждет Месси

На прошлой неделе Российский футбольный союз официально сообщил о достигнутых договоренностях о проведении контрольных матчей сборной России с национальными командами Аргентины и Испании.

Как сообщается на сайте РФС, 11 ноября сборная России сыграет с Аргентиной, 14 ноября с Испанией. Обе встречи пройдут в России. Где именно и во сколько они начнутся, РФС проинформирует дополнительно.

Испанцы успели отрапортовать, что будут играть с хозяевами ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, но Виталий Мутко эту информацию опроверг «Испанцы, конечно, немного поторопились, заявив о Петербурге, хотя мы о таком не договаривались. Просто все дело в том, что они сами очень хотят сыграть именно на берегах Невы, да и мы видим в Санкт-Петербурге идеальную площадку для игры высокого ранга. В Питере великолепные болельщики, которые любят не только клубный футбол, но и сборную. Кубок конфедераций там прошел на высшем уровне, да и пора всерьез готовиться к чемпионату мира. Так что пока главный ориентир на матч с испанцами — Санкт-Петербург, но документально оформить и принять окончательное решение сможем лишь через несколько дней.

Что касается московского матча с Аргентиной, то с «Лужниками» пока тоже есть некие технические аспекты и недоработки, о которых я бы не хотел говорить, но которые предстоит уладить в кратчайшие сроки. Безусловно, матч с Аргентиной станет отличным поводом для открытия стадиона, но призываю всех - заласитесь терпением, все согласования должны произойти в ближайшие дни».

Также стоит отметить, что по словам Виталия Леонтьевича, участие Лионеля Месси в ноябрьском товарищеском матче — обязательное условие договоренности с Аргентинской футбольной ассоциацией.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"