21 октября 2017

«Александрия» — «Верес» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вирта


Послематчвеая пресс-конференция главного тренера «Вереса» Юрия Вирта по итогам поединка тринадцатого тура украинской Премьер-лиги с ФК «Александрия» (1:1).

Юрий Вирт   Верес пресс конференция осень

— Ехали, зная с кем придется играть. «Александрия» — команда с характером, которая имеет хорошие бойцовские качества. К тому же, они имеют опыт выступлений в Лиге Европы. Мы серьезно готовились к этой игре. Знали, как играет соперник. В итоге «Александрия» сыграла именно так, как мы и ожидали.

Спасибо футболистам за дисциплину на футбольном поле. Конечно, трудно бороться, когда так много верховых передач от соперника. Очень высокие игроки есть в составе «Александрии», у которых не просто выиграть верховую борьбу. Возможно, не все у нас получалось. Но мы проявили желание, самоотдачу, не проиграли эту борьбу. Закономерный результат.

— Скажите, как Вам удалось буквально за месяц создать такой боеспособный коллектив для выступлений в УПЛ?
— Летом мы строили новую команду. Команда Первой лиги, при всей моем уважении к футболистам, которые там играли — требовала усиления. Мы активно работали на трансферном рынке. Подбирал футболистов под свой стиль игры. С каждой игрой мы прогрессируем. Есть характер, желание. Конечно, есть моменты, которые хочется улучшить. Но все со временем. За 2-3 месяца команда не строится. У нас очень короткая скамейка запасных. Сейчас в команде только 18 футболистов. Поэтому, должны дотянуть до зимы и затем искать усиления, чтобы дальше выполнять поставленные задачи.

— Ваша команда проводит домашние матчи во Львове. Какая перспектива развития инфраструктуры в Ровно и возвращения команды туда?
— Это больше вопрос к нашему президенту — Алексею Хахлеву. Сейчас мы базируемся в Винниках. Там нас все устраивает. Есть качественные поля и все необходимое для тренировок и восстановления. Конечно, хочется вернуться в Ровно. Но сейчас там проблемы с инфраструктурой. Президент пообещал, что за полтора-два года мы вернемся в Ровно. Надеемся, он свое слово сдержит, как всегда это делает.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"