31 октября 2017

Руководство бременского «Вердера» официально отправило в отставку главного тренера Александра Нури


Александр Нури

Не понравился антирекорд

Вчера руководство бременского «Вердера» официально отправило в отставку главного тренера Александра Нури Причиной этому стали неудовлетворительные результаты «бело-зеленых». Нынешней осенью бременская команда впервые в своей истории провела в Бундеслиге 10 матчей кряду без побед (пять ничьих и пять поражений), рухнув на предпоследнее место.

К ближайшему матчу против франкфуртского «Айнтрахта» бременцев будет готовить наставник молодежной команды клуба Флориан Кофельдт. Нури был назначен главным тренером «Вердера» в октябре прошлого года вслед за увольнением украинца Виктора Скрилника. В сезоне-2016/17 команда финишировала на восьмом месте, набрав 45 очков.

Немецкая пресса пишет, что руководство клубе рассматривает несколько кандидатов в преемники 38-летнему Нури. Среди них уволенный в прошлом году из «Гамбурга» Бруно Лаббадиа, бывший тренер «Аугсбурга» и «Шальке 04» Маркус Вайнцирль, швейцарец Рене Вайлер, известный по работе в «Нюрнберге» и «Андерлехте», а также легенда «Вердера» Томас Шааф.

Шааф провел в Бремене всю свою карьеру футболиста, а затем 14 лет тренировал «Вердер» с 1999-го по 2013 год Под его руководством клуб стал чемпионом Германии в 2004 году, трижды завоевал Кубок Германии и добрался до финала Кубка УЕФА в сезоне-2008/09, где уступил донецкому «Шахтеру» в дополнительное время.

Расставшись с родным клубом, герр Томас успел поработать в «Айнтрахте» и «Ганновере», но ни в том, ни в другом клубе значительных успехов не добился.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"