01 ноября 2017

СМИ: «Динамо» Киев может грозить отстранение от участия в еврокубках


По информации телеканала «Футбол 1» в адрес ФФУ и киевского «Динамо» поступило письмо от УЕФА, в котором выражена обеспокоенность по факту выдачи лицензии «Динамо» для участия в еврокубках.

ФК Динамо Киев   логотип

В ходе проверки выяснилось, что у «бело-синих» нашлись определенные задолженности, которые «Динамо» не указало при подготовке документов. Пока подробности не сообщаются, идет переписка между УЕФА, ФФУ и киевским клубом.

— УЕФА высказал обеспокоенность состоянием просроченных задолженностей, относительно выполнения «Динамо» своих обязательств по определенным финансовым операциям. Подробно рассказать пока не могу, идет расследование, «Динамо» сообщил начальник центра лицензирования ФФУ Сергей Задиран. — Это просроченная финансовая задолженность. Какие могут быть санкции? Самая легкая — предупреждение. Самая тяжелая для национальной ассоциации — могут отобрать право лицензирования футбольных клубов на какой-то период. Могут быть и штрафные санкции. Что касается «Динамо» — отстранение от соревнований на определенный период.

Напомним, что причиной беспокойства УЕФА могло стать письмо Федерации футбола Хорватии к ФФУ относительно перехода защитника Йосипа Пиварича, трансфер которого был выплачен не в полной мере. Сумма долга киевлян составляет 475 тысяч евро.

Пиварич перешел в «Динамо» в августе этого года из «Динaмо» Загреб. По информации хорватской прессы сумма сделки составила 2 миллиона евро.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"