01 ноября 2017

Сергей Палкин: Фонсека высказал то, что было у него на душе


Накануне поединка четвертого тура Лиги чемпионов с «Фейеноордом» генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин в эфире ТК «Футбол» прокомментировал последние результаты команды:

Сергей Палкин   Шахтер интервью 1

— Сергей Анатольевич, в субботу «Шахтер» сыграл вничью со «Сталью». Была жесткая критика со стороны прессы и болельщиков. Как преодолевает клуб такой этап?
— Критика была справедлива, болельщики недовольны. Я считаю, что клуб такого уровня, как наш, не должен играть в футбол с таким результатом. Ребята должны понимать, что чемпионат выигрывается с такими соперниками - соперниками, которые находятся в середине и нижней части турнирной таблицы. Сегодня недостаточно выиграть только у «Динамо», чтобы чемпионство уже было в кармане. Поэтому нужно исправлять ситуацию, и я думаю, тренерский штаб знает, что делает.

— Все говорили о словах Паулу Фонсеки, что некоторые игроки не заслуживают быть в «Шахтере». Это прозвучало очень резко. Как руководство клуба расшифровывает такие месседжи?
— По большому счету, здесь все понятно, тренер решает, кому играть, а кому нет. Естественно, он не доволен самоотдачей некоторых футболистов, поэтому он сказал, что думал. Я всегда повторяю, что Фонсека всегда говорит правду. Он высказал то, что было у него на душе.

— Многие эксперты говорят, что в реальности существует два «Шахтера». Один — играет в чемпионате Украины и не всегда уверенно, другой — выступает в ЛЧ по максимуму и без вопросов к своей игре. Как нивелировать эту разницу?
— Понятное дело, все отмечают хорошую игру в ЛЧ и не совсем, скажем так, хорошую самоотдачу в чемпионате Украины. Я думаю, здесь вопрос в мотивации и концентрации. Вы прекрасно понимаете, что, как только наша команда включает скорости, фактически любая команда чемпионата Украины начинает ссыпаться. Вопрос в том, чтобы заставлять себя включать эти скорости, мотивировать себя — по-другому не получится. Должна быть самомотивация и работа всего коллектива, над этим надо трудиться и работать. Естественно, мы понимаем, что находимся в сложных условиях. Вчера была встреча с представителями «Фейеноорда», где присутствовал Дирк Кейт, легенда «Ливерпуля» и «Фейеноорда», который сказал, что для него проще играть каждые три дня, чем осуществлять перелеты, а мы летаем постоянно, что очень утомляет. Снова же: это не оправдания, это вопрос к тому, что мы в сложной ситуации. Тем не менее, клуб нашего уровня должен показывать серьезный уровень независимо от обстоятельств.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"