07 ноября 2017

Грозненский «Ахмат» на перепутье


В начала прошлой недели Олег Кононов подал в отставку а поста главного тренера «Ахмата». Во главе грозненской команды бывший тренер «Карпат», «Севастополя» и «Краснодара» продержался лишь пять месяцев.

Клуб из столицы Чеченской Республики ярко начал нынешний чемпионат, стартовав с трех побед, но затем последовала черная полоса — серия из пяти поражений. Впоследствии игра «Ахмата» оставалась нестабильной, что сказалось на результатах.

На финише первого круга последовала новая неудачная серия, и после того, как грозненцы набрали лишь одно очко в четырех матчах, Кононов решил, что пришла поре уходить. Президент «Ахмата» Магомед Даудов отставку тренера принял.

«Олег Георгиевич попросил освободить его от обязанностей наставника команды. К такому решению специалист пришел в связи с последними результатами и необходимостью что-то менять в этой ситуации. Отставка мною принята. Олег Георгиевич, как известно, большой профессионал. Он имеет свою философию и видение игры. Я благодарен ему за его работу. Олег Георгиевич интеллигентный, в высшей степени порядочный человек. Ну а назначения и отставки - неотъемлемая часть футбола. Желаю Олегу Георгиевичу удачи и успехов в дальнейшей тренерской карьере, которые, уверен, обязательно будут, и он добьется много впечатляющих побед! Исполнять обязанности главного тренера будет старший тренер команды Михаил Галактионов», — написал Даудов в официальном заявлении.

Михаил Галактионов   Ахмат
И.о. главного тренера ФК «Ахмат» Михаил Галактионов.

Галактионов в недавнем прошлом руководил юношеской сборной России (U-17), и под его руководством юные российские футболисты в 2015 году выступили на чемпионате Европы в Болгарии и на чемпионате мира в Чили.

Под началом бывшего помощника Кононова «Ахмат» обыграл на своем поле «Ростов» со счетом 1:0, однако Галактионов пока не уверен, что его утвердят главным тренером на постоянной основе: «Жизнь и работа научили не витать в облаках. Есть ближайшая игра, наша задача — добросовестно подготовить команду к ней. Что будет дальше — вопрос совершенно другой. И думаю, даже не стоит его сейчас поднимать. Наша задача — работать, а все остальное — решение руководства клуба.

Было важно увидеть реакцию команды на последний неудачный отрезок. Смена тренера для всех нас была неожиданностью. Нашей задачей было продолжить ту идеологию, философию, тренерское направление в работе, которое было. Благодарны ребятам, как они отреагировали на игру. С точки зрения качества много ошибок, и нам надо много работать для стабилизации игры».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"