10 ноября 2017

Украина — Словакия 2:1. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам товарищеского поединка со сборной Словакии (2:1).

Андрей Шевченко   сборная Украины комментарий

— Насколько важным был результат?
— Сегодня было очень важно победить. Я попросил ребят, чтобы они отнеслись к этому матчу очень серьезно, и мне понравился их настрой. И я опять благодарен львовской арене, она не подвела. Игроки играли с хорошим настроением, показали хороший футбол, создали достаточно моментов, могли реализовать больше, поэтому игрой я очень доволен.

Я сильно нервничал из-за поля. Во втором тайме оно таки не выдержало, так что я попросил игроков не пасовать на вратаря. Спасибо людям, которые его до трех ночи готовили. Но все же это надо было делать раньше.

— Как справился Коломоец?
— Очень хорошо. Он отработал по нашим требованиям, прессинговал, отбирал мячи. Коломоец выполнил объем работы, который нас полностью устроил.

— А как дебютировали остальные?
— Будем постепенно вводить каждого игрока. Они должны приезжать и знакомиться с нашей тактикой, принципами. Ребята приезжают с удовольствием. Будем за ними смотреть. Я слежу за Селезневым и Милевским, но и для остальных открыта дорога в сборную.

Игрой Марлоса также удовлетворен. Ему сегодня нашли новую позицию, и он сыграл очень хорошо, отдал голевой пас.

— Сборная пропустила первой — пришлось показывать характер...
— Так должно быть всегда, особенно когда играешь дома при полных трибунах. Несмотря на то, что это была товарищеская игра, — хоть и с хорошим соперником, — собирать полные трибуны не так просто. Поэтому еще раз благодарен болельщикам, что пришли, поддержали, и команда их не подвела

— Завершили год на мажорной ноте?
— Хотелось бы завершить его по-другому, но и эта игра была серьезной. Словакия — хороший соперник, который еще может попасться нам в отборе.

— Вы довольны игрой?
— Можно ли сказать, что я доволен и качеством игры, и результатом? Да. Конечно, в некоторых моментах мы могли сыграть намного лучше, ничего идеального не бывает. Есть эпизоды, над которыми мы должны лучше работать, были и ошибки, и какая-то нервозность, особенно когда проводили розыгрыш от вратаря, и это уже не первый раз. Кроме того пропустили мяч со стандартного положения. Я не выделяю чьи-то конкретные ошибки, а говорю, что у нас опять же линия не сыграла как нужно, мы дали пробить. Я считаю, что в таких моментах мы должны доигрывать лучше.

— Есть желание провести еще один хороший спарринг?
— Мы постоянно в поиске спарринг-партнеров. Очень хотелось бы сыграть против такой же сильной команды как Словакия в марте.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"