11 ноября 2017

Россия — Аргентина 0:1. Послематчевая пресс-конференция Станислава Черчесова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной России Станислава Черчесова по итогам товарищеского поединка со сборной Аргентины (0:1).

Станислав Черчесов   сборная России   товарищеский матч

Читайте также:

— Знали, что будет сложно, и что не будем много владеть мячом и инициативой. Достаточно грамотно играли в обороне. Но особенно в первом тайме не получалось качественно выходить в атаку после того, как отбирали мяч — сами тут же теряли. Говорят, что Аргентина забила из офсайда, но это не отменяет того, что соперник победил по делу. На гол он точно наиграл. В таких матчах можно играть 0:0, а можно даже выигрывать. Нужно учиться терпеть, у нас впереди сложные соперники.

— В первом тайме было сразу три форварда. Насколько идея была реализована?
— Полоз играл и с Ираном, провел сбор на хорошем уровне. Можно и в три форварда играть — главное, как они взаимодействуют. В каких-то моментах были неправильные открывания. А замена планировалась, ведь в клубе он получает не очень много практики.

— Какие ощущения от «Лужников»? Как вам обзор со скамейки?
— Про скамейки сказать ничего не могу — ни разу не присел. Но «Лужники» реально преобразились. Болельщика слышно, он рядом, поле отличное. Если еще и логистика для зрителей хорошая, то вообще все идеально. Теперь хотим не только начать здесь чемпионат мира, но и закончить. Я и футболистам сказал, что если хотим чего-то добиться, то нужно учиться правильно играть и все равно выигрывать. Гордость не позволяет говорить, но есть команды, которые объективно сильнее.

— Испания тоже сильнее?
— Они с Аргентиной разные. Но нас снова ждет матч с командой, которая будет контролировать мяч. К этому нужно готовиться и играть более качественно. Когда сегодня правильно выходили в атаку (что бывало не так часто), у нас сразу появлялась острота.

— Против Испании выйдет такой же состав?
— Надо четко понять, кто на что готов. У кого что болит. Например, у Глушакова ушиб ахилла. Посмотрим.

— Как вам Рауш?
— Не люблю выделять игроков. Он свою партию сыграл, сложности были. Поменял Рауша, потому что готовил другую замену, но тут получили гол в свои ворота. Нужен был еще форвард.

— Что в игре своей команды вам сегодня понравилось?
— Недоволен тем, что проиграли. Жаль, что не дотерпели. Но доволен тем, что играли дисциплинированно. Выполняли все задания. Особенно в обороне. А вот в индивидуальном плане в атаке не все получалось.

— Как вам Дзагоев? Насколько он готов функционально?
— Дзагоев набирает форму. Пока показывает не все, на что способен, но нужно к этому нормально относиться. Эти 45 минут должны ему помочь. Понятно, что таких матчах набирать форму нельзя, но вот так.

— Что будете менять к матчу с Испанией в плане атаки?
— Пока сказать не могу. Мы просто плохо использовали зоны.

— Насколько вы связываете то, что нашей команде не хватает темпа, с низкими скоростями в РФПЛ?
— Обсуждали с ребятами эту тему. Призываю их быстрее переключаться, когда приезжают в национальную команду. Понимание есть, но только на поле ты реально осознаешь, насколько все быстрее. В этом плане матчи с такими командами очень полезны. Маленький шажок уже сделали, с Испанией закрепим. Нужно сохранять это чувство. Пусть будет критика, но только так можно выходить на другой уровень.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"