13 ноября 2017

Фонд имеет финансовые претензии к ФК «Ростов»

ФК Ростов   логотип

В российском футболе назревает очередная судебная история. Фонд поддержки игровых видов спорта Ростовской области подал в суд иски на общую сумму более 253 млн рублей к футбольному клубу «Ростов». Обе иска были поданы 7 ноября. Сумма одного из них — 86,6 млн, второго — 166,8 млн рублей. К производству иски не приняты, основания исковых требований не указаны.

Источник в «Ростове» сообщил информационному агентству ТАСС, что в клубе об иске известно, однако он — наследие предыдущего руководства клуба, которое сменилось летом 2017 года.

«При нынешнем руководстве финансовая ситуация в команде стабильна, нет задержек ни по зарплатам, ни по премиальной части. Единственное, что остались долги от предыдущих сезонов (в том числе перед различными организациями). И новому руководству предстоит разбираться с этим шлейфом, сохраняются долги с предыдущих сезонов от прошлого руководства», — сказал не названный ТАСС собеседник. Комментариев Фонда поддержки игровых видов спорта Ростовской области пока нет.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"