19 ноября 2017

Линекер проведет жеребьевку финального турнира ЧМ-2018


Гарри Линекер проведет жеребьевку финального турнира ЧМ 2018
Линекер проведет жеребьевку.

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер и тележурналистка Мария Командная будут ведущими жеребьевки финального турнира чемпионата мира.

Жеребьевка пройдет 1 декабря в Кремлевском дворце в Москве. К Линекеру и Командной присоединятся восемь ассистентов жеребьевки: первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян и еще семь человек, имена которых будут объявлены в ближайшие дни.

«Как футболисту мне повезло дважды принять участие в финальных турнирах чемпионата мира, — сказал 56-летний Линекер. — Мне очень приятно оказаться причастным к еще одному, теперь уже в качестве ведущего, который объявляет на сцене результаты жеребьевки. Помню томительное ожидание — какие соперники достанутся моей команде, и поэтому знаю, какое волнение вызывает процедура жеребьевки».

Линекер, который на клубном уровне выступал за «Лестер», «Эвертон», «Тоттенхэм» и «Барселону», в 1986 году стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в Мексике, забив шесть голов в пяти матчах. Всего в составе английской сборной Линекер провел 80 матчей, забив 48 голов. Сейчас он работает на государственном британском канале ВВС в качестве ведущего аналитической программы о футболе Match of the Day.

Что любопытно, Линекер известен как один из самых заядлых критиков ФИФА, и едкие высказывания по поводу политики Международной федерации футбольных ассоциаций ему тут же припомнили. Но звезда футбола и телевидения за словом в карман не полез: «Я буду продолжать критиковать ФИФА, когда это необходимо. В моем решении нет политики, ведь я согласился провести жеребьевку турнира, который смотрю всю свою жизнь и где сам выступал дважды».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"