25 ноября 2017

«Мариуполь» — «Ворскла» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка семнадцатого тура украинской Премьер-лиги с «Ворсклой» (0:1).

Александр Бабич   ФК Мриуполь пресс конференция осень

— Сложно комментировать после домашнего поражения. Тем более, когда проигрываешь, своему конкуренту. Мы понимали, что эта игра имела для нас стратегическое значение. Но на победу мы сегодня не наиграли. По желанию, по отношению не ко всем ребятам у меня претензий особо нет.

Во втором тайме удаление у соперника сыграло нам не в плюс. В конце игры, когда мы отрядили вперед Белого и Яворского, стали пропускать серьезные контратаки. Надо было больше играть за счет фланговых подключений, за счет передач в штрафную. Мы же пытались разыграть мяч через середину. Не быстрое поле позволяло сопернику отбирать мячи и контратаковать. Не доволен отношением некоторых молодых ребят, которые вышли на замену. Так выходить нельзя. Мы делаем замены для того, чтобы усилить игру, а у нас получается наоборот.

Будем анализировать. Борьба за шестерку продолжается. Осталось до зимней паузы два тура и мы надеемся их удачно сыграть.

— Вы сегодня попробовали схему с тремя центральными защитниками. Насколько перспективна Вам кажется такая схема?
— Мы не играли в три центральных защитника. Вакуленко сегодня играл опорного полузащитника и сыграл довольно надежно. При определенной фазе развития атаки Сергей занимал позицию центрального защитника. В будущем, имея трех центральных защитников хорошего уровня, мне хотелось бы отработать эту схему. Это важно для команды уметь перестраиваться. Дай Бог, на сборах будет время отработать различные тактические построения.

— Перед началом матча проходила акция, посвященная героям АТО. Почему гости все были одеты в специальные футболки, а в составе «Мариуполя» — только капитан команды Рустам Худжамов?
— Перед игрой мы одной футболки не досчитались. Было бы неправильно, если кто-то из футболистов выходил без футболки, поэтому решили, что в футболке будет только наш капитан.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"