26 ноября 2017

«Александрия» — «Карпаты» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Шарана

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Александрия» Владимира Шарана по итогам поединка семнадцатого тура украинской Премьер-лиги с «Карпатами» (3:0).

Владимир Шаран Александрия послематчевая пресс конференция

— Каждый осенний поединок очень тяжелый, потому что футбольные поля уже не такого качества, как летом, и безусловно, на первый план выходит психологическая подготовка, а затем физическая. В этом компоненте мы переиграли «Карпаты», хотя в первом тайме было тяжело.

В первом тайме было тяжело вскрыть оборону Карпат, поэтому в перерыве мы внесли коррективы, чтобы больше играть низом. Главное, что ребята прислушались. Я очень рад. Это важная победа для нас, и для меня лично, тем более с таким счетом.

Победа в предыдущем матче с «Шахтером» историческая. Однако я делал все в течение недели, чтобы ребята забыли о ней и готовились к Карпатам. Было видно, что ребята ожили, но где-то недорабатывали на тренировках. Мы обратили на это внимание и сегодня они выполнили все требования.

Очень трудно было раскрывать насыщенную оборону «Карпат». Когда играет Ситало, который сейчас травмирован, или Кулиш, то длинными передачами и верхом играть легче, поэтому мы пытались играть низом, тем более поле позволяло.