30 ноября 2017

Сергей Палкин: Сегодня у нас не верховенство права, а верховенство улиц


Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в интервью клубной пресс-службе рассказал, что донецкий клуб не будут подавать в суд на людей, которые 28 ноября остановили автобус с «горняками».

Сергей Палкин  генеральный директор Шахтера

Фанатские группировки остановили автобус с игроками «Шахтера»

Говорить с «Шахтером» на языке силы никто не будет. Мы не станем подчиняться силовым давлениям, махинациям и всевозможным популистским маневрам. Мы будем делать так, как подсказывает сердце. Я предлагаю, чтобы в будущем этого не было, работать в соответствии с регламентом и законами нашей страны. Если мы будем их соблюдать, думаю, никаких вопросов ни у кого не возникнет.

— Сергей Анатольевич, все видели, что были определенные угрозы. Не думает ли клуб привлечь людей к ответственности? Все-таки это уголовно наказуемое деяние. Вчера подошел и стал говорить в таком тоне с футболистами, завтра будет провоцировать на матче Лиги чемпионов.
— Понимаете, мы не можем нести ответственность за тот уровень взаимоотношений между людьми, который имеем в нашей стране. По большому счету сегодня у нас не верховенство права, а верховенство улиц. К сожалению. Исправлять это нужно только совместными усилиями и понимать, куда мы можем так докатиться.

— Сегодня человек поймет, что это ненаказуемо, и завтра сделает что-то более…
— Это произошло не под столом. Это видела вся страна. У нас правоохранительных органов — вот так!.. Всяких вообще.

— Вы несколько раз сказали, что за этой ситуацией стоят братья Суркисы и «Динамо». Это ваши предположения или есть какие-то доказательства? На чем основываются ваши слова?
— Это не допущения — есть конкретные доказательства всех этих вопросов. Я думаю, в ближайшее время общественности будет известно, как все делалось, кем управлялось и кто за этим стоит. Хотя, по большому счету, и так все ясно и понятно. Достаточно просто посмотреть немного глубже и проанализировать.

Сергей Палкин: Фонд пытался дискредитировать наше имя по теме АТО

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"