02 декабря 2017

«Шахтер» — «Верес» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка восемнадцатого тура украинской Премьер-лиги с «Вересом» (2:0).

Паулу Фонсека   пресс конференция зима

— Отличная победа! Мы серьезно подошли к игре и были очень компетентными в своих действиях. Сегодня мы играли против хорошо организованного соперника. «Верес» — отличная команда. Гости не давали нам пространства для атак. Особенно, в первом тайме.

Тем не менее, мы создали три-четыре голевых момента еще до перерыва. На протяжении всего матча хорошо действовали в обороне. Во втором тайме после нашего мяча ровенчане немного раскрылись, а мы врывались в свободные зоны, создавали шансы и еще один использовали.

Хочу напомнить, что нам противостояла команда, которая пропустила меньше всех голов в свои ворота в чемпионате. В двух поединках нам удалось забить им шесть и надежно сыграть у своих ворот.

— Насколько повлияло на игру то, что между встречами Кубка и чемпионата вы остались в Киеве?
— Мы решили так поступить из-за короткого промежутка между матчами. Чтобы избежать дополнительных перелетов и переездов, чтобы не было усталости.

— В Кубке играл Хочолава, а сегодня — Ордец. Это был своего рода тест перед Лигой чемпионов с «Манчестер Сити»?
— Нет, это не тест. Я выпускаю футболистов, которые, на мой взгляд, лучше справятся в конкретном поединке. Еще не принял решение по составу на «Манчестер Сити».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"