07 декабря 2017

Криштиану Роналду — обладатель приза «Золотой мяч» 2017 года по версии журнала France Football

Определился обладатель приза «Золотой мяч» 2017-го года по версии журнала France Football. Неожиданностей не произошло. Прогнозировано лучшим игроком планеты стал нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

В голосовании он набрал 946 очков. Для 32-летнего футболиста это пятая подобная награда в карьере. Ранее он получал приз лучшего игрока в 2008, 2013, 2014 и 2016 годах. Напомним, что в минувшем сезоне португальский герой выиграл со «сливочными» чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Испании и Суперкубок УЕФА, а с Португалией пробился на чемпионат мира-2018.

Церемония вручения главной индивидуальной награды в мире футбола состоялась в Париже 7 декабря, причем мероприятие прошло на специально подсвеченной золотым цветом Эйфелевой башне. Отметим, что уже десять лет подряд звание лучшего футболиста неизменно достается либо Криштиану Роналдо, либо Лионелю Месси, который, как и год назад, стал вторым.

«Сейчас я чувствую себя абсолютно счастливым. Это невероятный опыт и фантастический момент. Я ждал этого в течение долгого времени. Я провел великолепный прошлый сезон. В этом году многое случилось. Мы с «Реалом» выиграли Лигу чемпионов и чемпионат Испании, и мне удалось стать лучшим бомбардиром в Лиге чемпионов. Трофеи помогают футболистам выигрывать такие награды, как «Золотой мяч». И я должен поблагодарить своих партнеров по «Реалу» и сборной Португалии. Выиграть эту награду было очень важно для меня, — сказал лауреат уходящего года. — Я счастлив в «Реале». Хочу остаться здесь, если это возможно. Хочу играть за «Реал» до конца карьеры. Я лучший игрок в истории футбола. Уважаю мнение людей, считающих иначе, но я никогда не видел футболиста, который был бы лучше меня. Мне всегда так казалось. Никто не умеет делать на поле то, что умею я. Нет более цельного, универсального игрока. Некоторые отдают предпочтение Месси или Неймару, но я вам говорю: нет никого совершеннее меня».

Легендарный бразильский футболист Пеле также поздравил форварда «Реала» с завоеванием пятого «Золотого мяча»: «Роналдо, мои поздравления. Я бы с удовольствием играл с тобой в одной команде».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"