16 декабря 2017

Семь футболистов, которые способны удивить на ЧМ-2018


Авторитетный YouTube-канал «Портье Дрогба» составил список из семи футболистов, которые способны удивить на чемпионате мира 2018 года.

Ирвинг Лосано (Мексика, «ПСВ»)

Возраст: 22 года

Ирвин Лосано   сборная Мексики   ПСВ

Молодой мексиканец только летом переехал в Европу, где стал настоящим открытием чемпионата Нидерландов. За «ПСВ» Лосано успел уже забить 11 голов в 17-и матчах. Именно благодаря яркой игре вингера клуб из Эйнтховена сейчас уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Родриго Бентанкур (Уругвай, «Ювентус»)

Возраст: 20 лет

Родриго Бентанкур   сборная Уругвая   Ювентус

Уругвайский хавбек в 2017 году был одним из претендентов на награду Golden Boy. «Юве» имел первоочередное право на выкуп Бентанкура из «Бока Хуниорс» и воспользовался им этим летом. Креативный опорник после переезда в Серию А завоевал место в стартовом составе сборной Уругвая и собирается проявить себя с лучшей стороны на стадионах России.

Пионе Систо (Дания, «Сельта»)

Возраст: 22 года

Пионе Систо   сборная Дании   Сельта

Систо стал известен в европейском футболе после 1/16 финала Лиги Европы 2015/16. Тогда его гол принес скромному «Митьюлланду» победу над самим «Манчестер Юнайтед». Пионе после этого перебрался в «Сельту», где уже является лидером. К слову, сейчас полузащитник отдал голевых передач больше всех в Примере 2017/18.

Амин Харит (Марокко, «Шальке»)

Возраст: 20 лет

Амин Харит   сборная Марокко   Шальке

Несмотря на возраст, Харит уже является лидером атаки своей национальной команды. Игрок, который может сыграть одинаково хорошо на обоих флангах полузащиты, провел великолепный прошлый сезон в составе «Нанта». После этого у Амина был шанс сыграть за сборную Франции, однако он выбрал Марокко. Этот сезон футболист начал не слишком удачно из-за адаптации к новому чемпионату. Правда, сейчас атакующий полузащитник все же получил шанс от тренерского штаба «Шальке» и «посадил» на скамейку запасных Евгения Коноплянку.

Александр Головин (Россия, ЦСКА)

Возраст: 21 год

Александр Головин   сборная России   ЦСКА

На плечах молодого полузащитника держится вся игра ЦСКА. Армейцы должны благодарить именно Головина за выход с 3-го места группы Лиги чемпионов. В 2016 году Александр только попробовал свои силы на первом международном для себя турнире, а на ЧМ-2018 уже будет лидером сборной. К нему проявляют интерес «Арсенал», «Челси» и «Барселона».

Джованни Ло Чельсо (Аргентина, «ПСЖ»)

Возраст: 21 год

Джовани Ло Чельсо   сборная Аргентины   ПСЖ

Аргентинский хавбек присоединился к парижскому клубу в начале 2017 года. Летом перспективному футболисту пророчили аренду в другой клуб, но Унаи Эмери принял решение оставить таланта. Сейчас Ло Чельсо получает игровое время и постепенно завоевывает доверие главного тренера. В сборной Аргентины Джованни также выдерживает конкуренцию и время от времени получает место в стартовом составе.

Леандер Дендонкер (Бельгия, «Андерлехт)

Возраст: 22 года

Леандер Дендонкер   сборная Бельгии   Андерлехт

Опорный полузащитник, который умеет не только разрушать, но и созидать на поле. Так коротко можно охарактеризовать бельгийского таланта, которого сравнивают с Полем Погба и сватают в «Манчестер Юнайтед». Пока Дендонкер остается в чемпионате Бельгии, однако планирует использовать ЧМ-2018 для предложения от топ-клуба Европы. К слову, в 22 года Леандер уже получил капитанскую повязку «Андерлехта».

Популярные в категории "Новости"