17 декабря 2017

Юрий Вернидуб: Если судейские ошибки случаются в сторону грандов, возникает скандал


Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в интервью Ua-Football прокомментировал поведение тренеров и игроков «Шахтера» после матча девятнадцатого тура украинской Премьер-лиги в Запорожье, который завершился победой его подопечных 2:1 и грандиозным скандалом. Также наставник заявил, что для него не проблема подписать новый контракт с луганским клубом.

Юрий Вернидуб   Заря Луганск

«Заря» — «Шахтер» 2:1. Судейский вопрос

— Способна ли «Заря» в ближайшей перспективе бороться с «Динамо» и «Шахтером»? Надо исходить из объективных обстоятельств. Судя по реалиям нашего чемпионата, возникает впечатление, что за эти места у нас могут соперничать только две команды. Другие вынуждены довольствоваться ролью участников этого зрелища. Мне хотелось бы, чтобы к каждой команды относились по совести. Потому что у нас как бывает? Если судья ошибается в сторону слабой команды, это воспринимается как должное. Когда же ошибки случаются в сторону грандов, возникает скандал. Хотя если посмотреть эпизоды без эмоций, то чаще всего оказывается, что ничего криминального в судейских погрешностях нет.

Паулу Фонсека пытался выяснить отношения с арбитром Сергеем Бойко

Надо оставаться честным и иметь совесть. Во всех смыслах. Арбитры тоже люди. Все мы смотрим матчи европейских чемпионатов. Разве там судьи мало ошибаются? Однако к скандалам вроде наших обычно дело не доходит. Конечно, все мы эмоциональны. По-человечески понимаю Паулу Фонсеку и где-то даже ему не позавидую. Но неужели мы от судейских решений настрадались меньше? Вспомните кубковый матч против «Шахтера», когда мы вели 2:0 и Славе Чечеру в течение четырех минут дали два предупреждения. Неужели обе те ситуации тянули на желтые карточки? Но когда мы проиграли, я не бегал за арбитром Анатолием Абдулой и не кричал. Да, после матча могу зайти в судейскую и указать на те моменты, с которыми не согласен. Но после того все равно жму арбитру руку и мы нормально расходимся.

10.12.2017 «Заря» — «Шахтер» 2:1 видео

Подписал ли новый контракт с «Зарей»? Еще нет, но проблемы в этом не вижу. У нас с президентом настолько доверительные отношения, что переподписание соглашения проблемой не является. Если и буду делать какие-то шаги, то Евгений Борисович Геллер узнает о них первым.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"