21 апреля 2014

Мирча Луческу: В футболе может случиться все

После того как днепропетровский «Днепр» впервые потерял очки в весенней части чемпионата Украины, и донецкий «Шахтер» вновь вернулся в борьбу за чемпионские медали интервью Sport Total FM дал наставник «горняков» Мирча Луческу, в котором он размышляет какова вероятность соперников стать чемпионом в оставшихся матчах.

Мирча Луческу Хуанде Рамос

— Победа над «Meталлургом» — важный шаг, мы сделали то, что должны были сделать. Но впереди новые матчи, у нас четыре, у «Днепра» пять. В футболе может случиться все. Если кто-то думает, что уже может расслабиться, он заблуждается.

— Чемпионат стал более интересным, хоть на него влияет политическая ситуация в стране. Два тура были перенесены, но я пытаюсь держать своих игроков в тонусе. Победы над «Металлистом» и «Динамо» показали, что мы остаемся главной командой чемпионата. В этих решающих матчах мне пришлось сделать ставку не на молодежь, а на футболистов, которые знают наш стиль игры.

— У «Днепра» впереди тяжелейший матч против «Металлиста». Судьба чемпионата еще не решена. Но если бы мы в прошлом году не потеряли трех ключевых футболистов, то могли бы уже оторваться очков на десять.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"