21 декабря 2017

Бернард: Рад, что мной заинтересованы другие клубы, но посмотрим, что предложит «Шахтер»


Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Бернард в интервью Lance прокомментировал возможность перехода в другой клуб.

Бернард подвел итоги южноамериканского турне

— Знаю об интересе бразильских клубов, так как мой контракт с «Шахтером» заканчивается. Он заканчивается в середине следующего года. Это деликатный момент, у меня есть договор с «горняками», и даю им возможность обсудить возможность его продления. Но не могу закрывать двери перед бразильскими клубами.

Рад, что мной заинтересованы другие клубы, но посмотрим, что предложит «Шахтер». Если условия не будут устраивать меня или клуб, значит сяду и рассмотрю другие интересные варианты. Это непросто, здесь не может быть ошибок. Нужно сесть и все обсудить, проанализировать каждый аспект.

Мне 25, и этот контракт определит мою жизнь и карьеру. Обычно договоры подписываются на четыре или пять лет, поэтому после их окончания мне будет 29 или 30. По этой причине решение должно быть тщательно обдуманным. Есть интерес и от европейских клубов, но для меня сейчас важно оставаться сосредоточенным. Возможно, останусь в «Шахтере», а может поеду в Бразилию или в другую европейскую команду.

Мое будущее будет известно позже. Надеюсь, выберу лучший вариант для себя и клуба, в котором буду играть. Прямо сейчас не могу сказать, какие команды делали мне предложения и какой выбор я сделаю. Есть несколько лиг, в которых не только я, но и любой другой игрок хотели бы выступать: АПЛ, испанская Примера, Лига 1. Эти три чемпионата очень сильные и подходят под мой стиль игры.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"