31 декабря 2017

Топ-10 потенциальных трансферов, которые в 2018 году будут иметь наибольший резонанс


Трансферы в футболеНа трансферном рынке в 2018 году ожидается немало интересных переходов. Издание Marca выделяет топ-10 потенциальных сделок, которые будут иметь наибольший резонанс.

Антуан Гризманн

Антуан Гризманн   Атлетико

26-летний нападающий «Атлетико» уже провел предварительные переговоры с «Барселоной». Об этом даже неосторожно признался один из директоров каталонского клуба Гильермо Амор, что может стоить «блаугранас» наказание со стороны ФИФА. «Атлетико», обиженный, что «Барса» контактировала с Гризманном за спиной мадридцев, уже подал на каталонцев официальную жалобу. Однако существует очень низкая вероятность, что ФИФА наложит какие-то санкции на команду Вальверде, а вот переезд Гризманна на «Камп Ноу» за 100 млн евро многие считают делом решенным.

Алексис Санчес

Алексис Санчес   Арсенал Лондон

У чилийского лидера «Арсенала заканчивается контракт в июне 2018 года и, похоже, он не собирается оставаться на «Эмирейтс». Поэтому, лондонский клуб стоит перед серьезной дилеммой: продать Санчеса в зимнее трансферное окно и выручить за него 30-35 млн евро, или же оставить до лета и отпустить бесплатно. Сейчас главным претендентом на Алексиса остается «Манчестер Сити», который готов подписать игрока уже зимой.

Филиппе Коутиньо

Филиппе Коутиньо   Ливерпуль

25-летний бразилец мог перебраться в Барселону еще летом, однако тогда «Ливерпуль» отклонил все предложения каталонского гранда по трансферу. В итоге, «блаугранас», которые имеют полную поддержку со стороны игрока, надеются оформить переход Коутинью уже в 2018 году. Ожидается, что сделка потянет на 140-150 млн евро. А пока клубы пытаются договориться между собой, Филиппе уже якобы начал поиски жилья в столице Каталонии.

Пауло Дибала

Пауло Дибала   Ювентус

Аргентинская звезда «Ювентуса» является одним из главных хедлайнеров практического каждого трансферного окна, однако в 2018 году Дибала таки может покинуть Турин. Недавно выяснилось, что брат игрока вел переговоры с тремя европейскими грандами. Это настолько разозлило боссов «Юве», что одного из лидеров команды даже посадили на скамейку запасных. Если раньше «Старая Синьора» отвергала любые предложения по трансферу ковыляла, то сейчас на Пауло повесили «ценник» в 160 млн евро. «Барселона», «Реал», «ПСЖ» и «МЮ» пристально следят за развитием ситуации.

Пьер-Эмерик Обамеянг

Пьер Эмерик Обамеянг   Боруссия Дортмунд

Габонский снайпер «Боруссии» Дортмунд не раз заявлял, что хочет попробовать свои силы в топ-клубе. И даже несмотря на то, что Обамеянг продлил контракт с немецким клубом, его трансфер в 2018 году выглядит достаточно реальным. Этого не исключает и спортивный директор «шмелей» Ханс-Йоахим Ватцке: «Конечно, однажды Обамеянг покинет «Боруссию». Он не завершит здесь свою карьеру». Габонец, в частности, может заменить в «Атлетико» Гризманн, о чем сам признался.

Месут Озил

Месут Озил   Арсенал Лондон

Немецкий плеймейкер Арсенала, как и Алексис Санчес, в июне 2018 станет свободным агентом. Однако Озил может покинуть лондонский клуб уже в январе. На мегадосвидченого чемпиона мира серьезно претендуют Манчестер Юнайтед и Барселона. В столице Каталонии немец рассматривается как более дешевая альтернатива Коутиньо. Перавага Озила над бразильцем заключается в том, что он может помочь Барсе в плей-офф Лиги чемпионов.

Хари Кейн

Гарри Кейн   Тоттенхэм

Главная звезда «Тоттенхэма» переживает невероятно успешный этап в свои карьере, став самым результативным игроком в 2017 году и превзойдя самого Месси. Следовательно, за 24-летним бомбардиром уже сейчас выстроилась очередь из топ-клубов. Сейчас Кейн публично не заявлял о желании сменить команду, однако 35-е место по зарплате в АПЛ и заинтересованность со стороны «Реала» могут кардинально изменить позицию англичанина. По крайней мере фанаты мадридского гранда уже продемонстрировали свою любовь к ураганному Хари, он для них — приоритетное трансфер.

Мауро Икарди

Мауро Икарди   Интер

Капитан «Интера» своими голами стабильно демонстрирует, что заслуживает место в атаке любого гранда Европы. Мауро не устает заявлять, что перед возможным уходом из миланского клуба хочет выиграть какой-то значимый трофей, однако это ему может помешать сделать настойчивость со стороны «Реала». Королевский клуб срочно ищет замену Кариму Бензема и считает, что на эту роль вполне подходит звездный аргентинец. Цена вопроса — около 100 млн евро.

Гонсалу Гедеш

Гонсалу Гедеш   Валенсия

Португальский атакующий полузащитник проводит блестящий дебютный сезон в «Валенсии», где стал настоящим вожаком, одним из тех игроков, которые могут вернуть «летучих мышей» в Лигу чемпионов. 21-летний Гедеш выступает за «Валенсию» на правах аренды (права на футболиста принадлежат «ПСЖ») и испанский клуб делает все возможное, чтобы выкупить права на португальца за 30 млн евро. Впрочем, уже сейчас побороться за чрезвычайно перспективного исполнителя готовы английские гранды, среди которых фигурируют «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

Кепа Аррисабалага

Кепа Аррисабалага   Атлетик Бильбао

23-летний голкипер «Атлетика» из Бильбао считается одним из самых перспективных игроков мира на своей позиции. Уверенная игра Кепы в сезоне 2017/18 привлекла внимание мадридского «Реала» и его переход в Королевский клуб называют свершенным делом. «Сливочные» уже приготовили 20 миллионов евро на трансфер талантливого голкипера, который должен составить конкуренцию Навасу уже этой зимой.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"