05 января 2018

Хави: «Бавария» — один из фаворитов Лиги чемпионов в этом году


Экс-игрок «Барселоны» Хави, выступающий в Катаре, где проводит зимние сборы «Бавария», в интервью немецкому изданию SportBild поделился мнением о шансах «баварцев» на успех в Лиге чемпионов. По мнению четырехкратного обладателя Кубка чемпионов, весомую роль в итоговом еврокубковом успехе мюнхенцев может отыграть фактор Юппа Хайнкеса.

Хави   Катар

— Игра «Баварии» улучшилась с приходом Хайнкеса в этом сезоне. Каждый хорошо знает его, также, как и он знает команду, способности каждого игрока и клуб изнутри. Они — одни из фаворитов Лиги чемпионов в этом году.

— Рибери? Он был одним из лучших футболистов Европы в последний период. Я убежден, что он один из лучших футболистов в истории французского футбола. Это великий игрок.

В то же время, 37-летний футболист не списывает со счетов и свой бывший клуб, отметив, что и «Барселона» вполне способна побороться за титул сильнейшего клуба Старого Света. Кроме того, Хави выразил мнение, что вратарь каталонского клуба Марк-Андре тер Штеген является одним из лучших в мире на своей позиции.

— У «Барселоны» есть все шансы. Марк-Андре тер Штеген? В настоящий момент это один из лучших голкиперов в мире. Он играет на очень высоком уровне, он хороший парень и очень профессионально подходит к делу. Когда я его увидел в первый день в «Барселоне», то был приятно удивлен тем, как хорошо он адаптирован к местному футболу. Это очень хороший голкипер. Думаю, он примерно на одном уровне с Мануэлем Нойером.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"