08 января 2018

Паулу Фонсека: Болельщики «Динамо» уважают меня


Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека в интервью Gazeta.ua рассказал о конкуренции с киевским «Динамо» и особенностях жизни в Украине.

Паулу Фонсека   Шахтер интервью Лига чемпионов

— Отставание «Динамо» составляет 3 очка? Всегда лучше быть впереди и иметь преимущество над соперником. Надо понимать, что наш преследователь близко, и мы не должны спать. Важно осознать, что нас ждет борьба до конца. То, что случилось в прошлом сезоне — это немного ненормально. Наше преимущество над «Динамо» составило 14 очков. это очень много. А то, что мы имеем сейчас, — это нормальная борьба. И слава Богу, что мы сейчас на первом месте.

Украина не стала для меня сюрпризом? Напротив, удивила многими вещами. Перед тем, как возглавить «Шахтер», я всего лишь раз был в Украине — играл с «Брагой» во Львове. К сожалению, я очень часто объясняю это португальцам. То, что мы в Португалии слышим об Украине, в основном связано с войной. Мои земляки совсем не понимают, что такое Украина и что значит жить здесь.

Жить в Киеве, это как быть в Лиссабоне или другом крупном европейском городе. У нас здесь все есть. Люди очень приветливые и хорошо относятся ко мне. С первого дня в Украине я чувствовал себя очень уютно. Да, здесь новая для меня культура. А украинцы несколько отличаются от португальцев. Но я научился многим вещам. Это новый опыт для меня.

Я живу в городе нашего главного соперника и могу спокойно ходить по улицам, в ресторан или торговый центр. Даже болельщики «Динамо» уважают меня и всегда стараются перекинуться со мной несколькими добрыми словами. Это очень важно для тренера. Что я могу еще хотеть? Ничего.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"