08 января 2018

Владимир Шаран: Мы с президентом приняли решение о постепенном омоложении состава


Главный тренер ФК «Александрия» Владимир Шаран в интервью zbirna.com рассказал о подготовке к весенней части сезона и поисках кадрового усиления для команды.

Владимир Шаран,Александрия   интервью

— Почему «Александрия» находится вне первой шестерки? Прежде всего, нам не хватило скамейки запасных. Из-за этого команда теряла очки там, где победа, казалось, была уже в кармане. Если игрой в обороне я остался доволен, то в завершающей стадии атаки проблемы были приличные. Именно поэтому на зимних сборах будем активно искать квалифицированных нападающих.

Мы прекрасно понимаем, что у нас много возрастных ребят. У меня был с президентом клуба разговор, итогом которого стало решение о постепенном омоложении состава, поскольку, кардинальные меры могут обернуться плачевно для коллектива. В частности, на сборы с основой полетят шесть молодых футболистов: четыре местных игрока и два — из дубля «Шахтера». Мы планируем привлечение к работе с командой и иностранных исполнителей атакующего плана.

Мы отпускаем Артема Чорния, Михаила Козака, Станислава Кулиша и Максима Каленчука, который уже стал игроком ровенского «Вереса». Под вопросом карьера в «Александрия» Алексея Довгого. Мы не против того, чтобы полузащитник остался, но все решится в ближайшие дни, после того, как команда выйдет из отпуска.

10 января команда собирается, первый турецкий этап подготовки пройдет с 14-го по 28 января, а второй — со 2-го по 16 февраля. На двух сборах мы запланировали проведение 10-ти контрольных поединков.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"