14 января 2018

Фред: В любом случае я выберу ту команду, в которой буду чаще играть


Бразильский полузащитник донецкого «Шахтера» Фред в интервью terra.com поведал о слухах, связывающих его с переходом в английскую Премьер-лигу.

Фред   Шахтер

— «Шахтер» снова доминирует в чемпионате Украины, опережая «Динамо». Какова роль Фонсеки при этом?
— Приход Фонсеки очень повлиял на прогресс «Шахтера». С ним мы улучшаем тактические моменты нашей игры. Команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов, и в этом есть заслуга тренера.

— Вы находитесь на пике своей формы, и вам всего 24 года...
— По приезду в Европу я прогрессировал, учился на собственных ошибках. Теперь я более опытный, что позволяет мне также демонстрировать качественный футбол.

— Вы разговаривали с Гвардиолой после игры с «Манчестер Сити»?
— Я с ним встретился после матча, он поздравил меня с выходом в плей-офф турнира. Похвалил мою игру, и игру «Шахтер». Приятно, когда столь именитый тренер высоко отзывается об успехах всего коллектива.

— По информации СМИ, Гвардиола намерен пригласить вас в команду, чтобы заменить Яя Туре и Фернандиньо в долгосрочной перспективе.
— Пока никакой информации у меня нет. Безусловно, приятно читать подобные новости, но на данный момент это всего лишь слухи.

— Кроме Гвардиолы вас хочет видеть в своей команде Моуринью. С кем бы вы хотели работать?
— Это очень сложный выбор. Гвардиола, Моуринью и Тите являются большими специалистами. Я сейчас не готов сделать выбор. В любом случае я выберу ту команду, в которой буду чаще играть.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"