22 января 2018

Георгий Джикия, скорее всего, сыграть на чемпионате мира не сможет


Георгий Джикия   Спартак Москва

ТЯЖЕЛАЯ ТРАВМА ДЖИКИИ

Защитник «Спартака» Георгий Джикия (на фото), скорее всего, сыграть на чемпионате мира не сможет. На 15-й минуте контрольной встречи «красно-белых» против «Шанхая СИПГ», которая состоялась в четверг в Дубае, Георгий получил серьезную травму и покинул поле на носилках. Обследование показало, что у Джикии разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава. В воскресенье футболист сборной России отправился в Рим в клинику «Вилла Стюарт», где пройдет дополнительное медицинское обследование и где ему будет сделана операция.

Лечение и восстановление после таких траам обычно занимает от полу-года до девяти месяцев, но вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов пообещал, что клуб сделает вся возможное, чтобы Георгий успел восстановиться к Мундиалю.

«Я очень сильно расстроен. Георгий — душа всей команды. Руководство и болельщики желают ему скорейшего выздоровления. Мы приложим все усилия, чтобы он как можно быстрее восстановился и смог сыграть на чемпионате мира, реализовав свою мечту», — цитирует Измайлова ТАСС.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера посоветовал Джикии отнестись к ситуации оптимистично и постараться вернуться как можно скорее: «Увы, такие вещи в футболе происходят. Желаю Георгию скорейшего выздоровления, надеюсь, он станет еще сильнее. Думаю, что с его характером потребуется меньше времени, чем говорят врачи».


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"