24 января 2018

Паулу Фонсека: Сегодня результат не так хорош


Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека в интервью клубной пресс-службе прокомментировал результат товарищеского матча с загребским «Динамо» (0:1).

Паулу Фонсека   Шахтер зимнее межсезонье

24.01.2018 «Шахтер» — «Динамо» (Загреб) 0:1 видео

— Паулу, чем вы удовлетворены по итогам первого сбора и над чем еще нужно работать?
— Все прошло отлично. Провели десять продуктивных дней очень интенсивно. Хотя сегодня результат не так хорош, мы завершили сбор важным матчем. Понятно, что некоторые футболисты чувствуют себя лучше, а некоторые — хуже, однако у нас еще много времени на подготовку к официальной части чемпионата.

— «Шахтер» показал себя лучше, чем с «Лудогорцем», но добиться нужного итога не получилось. Почему?
— Полностью согласен, команда действительно выглядела намного лучше, матч в нашем исполнении был интереснее. Отвечая на вопрос о результате, думаю, пропущенный гол был не совсем логичен, исходя из того, что происходило на поле. Тем не менее мы провели поединок с очень хорошим соперником и я увидел в деле своих футболистов.

— Сегодня в дебюте поле покинул Додо… С чем вы связываете такое количество повреждений на первом сборе?
— В межсезонье, когда начинаются тренировки и игроки получают физические нагрузки, это абсолютно нормально. Могу вас заверить, что у Бернарда и Алана Патрика ничего серьезного, это не мышечные проблемы. С Додо произошло так же, и мы просто решили не рисковать.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"