27 января 2018

Александр Хацкевич: Работаем над позицией центрального защитника


Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в интервью клубной пресс-службе прокомментировал результат товарищеского с ЦСКА и подвел итоги первого испанского сбора.

Александр Хацкевич   Динамо Киев летнее межсезонье 2017

— Погода и условия были просто замечательные. Понравилось отношение и понимание того, что нам предстоит в зимне-весенней части чемпионата. Все отработали на достаточно профессиональном уровне. Да, было и тяжело, нужно было потерпеть. Благодарен ребятам за отношение и атмосферу.

К сожалению, не обошлось без травм разной тяжести. Хачериди должен ко второму сбору подойти в основной группе, Калитвинцев завтра пройдет медосмотр. Состояние Пантича не смогли определить на первом сборе.

Ребята знают, кто полетит на второй сбор, кто полетит с молодежкой. Будем целенаправленно готовиться к старту официальных матчей. Все соперники были сильные и квалифицированные. Подбирали соперников, которые были в оптимальных кондициях, чтобы определить, над чем нужно работать как в обороне, так и в атаке.

Сегодня 70 минут хорошо двигались, хорошо играли впереди и сзади. В конце не хватило сил. Все соперники, которые были на сборах, достаточно квалифицированные.

Работаем над позицией центрального защитника. Думаю, на следующей неделе будет ясность. Молодежь? Смирный остается, Мыколенко и Шапаренко едут на второй сбор. Алибеков, Попов и Алексеев поедут с молодежной командой.

На втором сборе к нам присоединятся Мораес и Мбокани. Ко второй части подготовки приступят 23 футболиста.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"