29 января 2018

Жерар Пике: После ЧМ-2018 я намерен завершить международную карьеру


Центральный защитник «Барселоны» и сборной Испании Жерар Пике в интервью Diario Sport  заявил, что он завершит международную карьеру после ЧМ-2018.

Жерар Пике   сборная Испании

— Думаю, это будет адекватное решение, закончить со сборной после ЧМ-2018. Это был захватывающий этап моей карьеры, я достиг с командой отличных результатов, но уходить тоже нужно вовремя.

Я неоднократно говорил об этом, и могу заявить еще раз — я всегда был горд выступать за сборную Испании. Надеюсь, мы удачно выступим на ЧМ и я попрощаюсь со сборной на мажорной ноте.

Сборная дала мне очень многое, и в матчах за национальную команду я всегда старался выкладываться на все 100%, однако когда приходит время, нужно уступать дорогу молодым. Для меня это время пришло, и я могу подтвердить, что после ЧМ-2018 намерен завершить международную карьеру.

Напомним, что свой первый матч за сборную Испании Жерар Пике сыграл 11 февраля 2009 года, и с тех пор провел за «Красную фурию» 94 игры, в которых забил пять мячей.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"