30 января 2018

Паулу Фонсека: Я не слишком доволен результатом


Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека в интервью клубной пресс-службе прокомментировал результат товарищеского матча с ФК «Копенгаген» (1:2).

Паулу Фонсека   Шахтер Донецк зимнее межсезонье Дубаи

— Паулу, как оцените матч в исполнении своих подопечных?
— Я не слишком доволен результатом, но абсолютно удовлетворен игрой и самоотдачей футболистов. Не стоит забывать, что сегодня противостояли команде, которая проходит завершающую фазу подготовки ко второй части сезона. Тем не менее мы практически весь спарринг пробыли на половине поля соперника и в основном доминировали. К сожалению, пропустили дважды, но максимально старались не позволять оппоненту проводить опасные атаки.

— Додо второй поединок кряду выходит в старте. Насколько он готов играть в основе?
— Посмотрим. Он молодой парень, только пришел в «Шахтер», ему нужно время, чтобы проявить себя. Я полностью доволен работой Додо и его отдачей.

— Второй тайм вы начали без Фреда. Держите в голове его возможный трансфер в Англию?
— Нет. Мы совершили замену лишь потому, что у Алана Патрика ранее было повреждение и нужно было предоставить ему больше времени.

— Можно считать, что эксперименты позади и уже пора наигрывать состав на весеннюю часть сезона?
— Конечно, но всему свое время. Сейчас некоторые футболисты проводят больше минут на поле, однако у нас еще есть возможность проверить, кто действительно достоин места в старте.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"