05 февраля 2018

«Рубин», как мог, старался разгрузить зарплатную ведомость


ФК Рубин   логотип

«Рубин» нынешней зимой был занят тем, что старался разгрузить зарплатную ведомость, расставаясь с иностранцами, которых массово скупили летом 2016 года для испанского тренера Хавьера Грасии.

Максима Лестьенна и Рубена Рочина отправили в испанские аренды (в «Малагу» и «Леванте»), а вот с Морицем Бауэром, Мийо Цакташем и Карлосом Самбрано расстались навсегда. Учитывая, что на продаже Бауэра в «Сток Сити» удалось неплохо заработать, можно констатировать, что на неудачных трансферах предыдущей администрации клуб на данный момент потерял 2 млн евро, но нельзя забывать и о солидной сумме в 7 млн, которую «Рубин» мог получить, но не получил за уход Янна М'Вила. Все дело в том, что француз воспользовался ситуацией с накопленными долгами по зарплате, чтобы законно получить статус свободного агента. Тот же трюк проделал и Алекс Сонг, но с камерунцем «Рубин» намерен судиться.

В столице Татарстана утверждают, что у футболиста нет оснований для разрыва контракта, и «Рубин» намерен применить санкции к будущему клубу Сонга, а также обратиться в Спортивный арбитражный суд (САS) по мере необходимости. Ну а Алекс пока тренируется на базе лондонского «Арсенала», за который выступал с 2005-го по 2012 год.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"