13 февраля 2018

Сегодня стартует плей-офф Лиги Европы


Лига Еропы   2017

Лига Европы 2017/2018. Календарь матчей 1/16 финала

На пути в Лион

Сегодня борьбу в Лиге Европы возобновит московский ЦСКА, а в четверг примеру армейцев последуют московские «Спартак» и «Локомотив», а также киевское «Динамо» и питерский «Зенит».

Честь открыть весеннюю часть еврокубков сезона-2017/18 выпало белградской «Црвене Звезде» и московскому ЦСКА, поскольку в тех редких случаях, когда матчи Лиги Европы переносят с четверга на вторник, их начинают раньше поединков главного турнира континента. Кстати, преимущества игрового тонуса у белградцев нет, ведь сербская Суперлига ушла на зимний перерыв почти одновременно с РФПЛ.

Белградские «красно-белые»», у которых товарищеские отношения с вечным соперником московских армейцев «Спартаком», после 22 туров опережают союзника ЦСКА «Партизан» на целых девять очков.

Ну а «Спартак» в четверг примет дома «Атлетик» Бильбао, который застрял в Примере на 13-м месте с 5-матчевой безвыигрышной серией (четыре ничьи и поражение). «Красно-белые» — единственная российская команда, которая первый матч 1/16 проведет дома, и на вечер четверга в Москве обещают неласковую погоду — -8 и снег.

На Лазурном берегу Франции такие морозы в глаза не видели, но едва ли «Локомотиву» будет комфортно в противостоянии с «Ниццей». Результаты коллектива Люсьена Фавра нынче будут похуже, чем в прошлом сезоне, который «орлы» завершили на третьем месте, и сейчас «Ницца» идет лишь восьмой с серией из трех поражений, но команда, за которую исправно забивает Марио Балотелли, остается серьезной силой.

«Зениту» же предстоит испытание сумасшедшим «Селтик Парком». Пусть шотландский «Селтик» нынче не так грозен, как прежде, играть в Глазго по-прежнему неимоверно тяжело. В чемпионате Шотландии у «кельтов», которых тренирует экс-наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс, все как обычно хорошо — лишь два поражения в 26 турах и 8-очковый перевес над занимающим вторую строчку «Абердином».

Киевское «Динамо» поборется с клубом АЕК. «Двуглавые орлы» являются одиннадцатикратными чемпионами Греции, правда, последний триумф датирован аж 1994 годом. Сейчас в чемпионате «желто-черные» идут на втором месте, отставая только от ПАОКа, а вот гранды — «Олимпиакос» и «Паматинаикос» — догоняют эту парочку.

В команде Мануэля Хименеса собран самый настоящий интернационал — играют футболисты из Боснии, Хорватии, Бельгии, Аргентины, Швеции, Ирана, Португалии, Испании, Сербии, Бразилии, а также украинец Чигринский. В родной Суперлиге греки не проигрывают вот уже 13 туров. Добавим, что афиняне впервые в истории встретятся с соперником из Украины.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"