12 февраля 2018

ЦСКА оказался не против отпустить Оламаре на просмотр в пермский «Амкар»


Оланаре   ЦСКА

Московский ЦСКА оказался не против отпустить нападающего Аарона Оламаре на просмотр в пермский «Амкар». На испанском сборе армейцев нигериец отметился в прошлую среду хет-триком в спарринге против любительской «Торревьехи», а уже в воскресенье в Турции забил за пермяков в товарищеском матче против черногорской «Будучности».

«На сегодняшний день сложно сказать, состоится сделка или нет, — прокомментировал ситуацию гендиректор «Амкара» Игорь Резвухин. — Тренерский штаб посмотрит и оценит. Рассматриваем вариант аренды до конца сезона. Нам нужен силовой нападающий. Оланаре подходит под нашу схему. Раз есть возможность пригласить его на просмотр, почему бы не воспользоваться ею?»

Гаджиев, в свою очередь, говорит о том, что его команде, которая ведет борьбу за выживание, новый нападающий весьма бы пригодился: «У «Амкара» есть трудности с комплектованием команды, которые связаны с нашими финансовыми делами. Мы ориентировались на тех игроков, которые без трансферной цены и на минимальной зарплате. Позиция форварда, конечно, нас интересовала все последнее время. Наша команда в РФПЛ находилась в числе лучших по пропущенным мячам, но в числе худших — по забитым.

Сейчас появилась возможность посмотреть, как будет действовать Оланаре в нашей команде. Мы с ним поговорим, руководство поговорит. Если все состыкуется, это будет неплохо для «Амкара». Конечно, скорее всего, большую часть зарплаты будет платить ЦСКА. Это нормальная практика».

Оланаре перешел в ЦСКА в феврале 2016-го из китайского «Гуанчжоу Фуги», но за два года так и не смог пробиться в основной состав, играя все реже и реже. Всего на счету 23-летнего форварда 21 матч и 4 гола в РФПЛ.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"